В Мариуполе задержали "школьного" вора

 

Сотрудниками Ильичевского райотдела милиции Мариуполя раскрыта кража оргтехники, совершенная в одной из школ в поселке Украина города Мариуполя. Об этом donbas.ua сообщил пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Поляков.

Как рассказал участковый инспектор Ильичевского РО милиции Вячеслав Костенко, отрабатывая закрепленный за ним участок, он зашел в ОШ № 30, в здании которой расположен комитет самоорганизации населения Украина-2, где к нему обратились рабочие, производящие ремонт школы. Они рассказали, что недавно в здание школы проник неизвестный мужчина, который пытался незаметно пройти в кабинет директора. Однако не замеченным ему остаться не удалось. Ремонтники увидели, что он пытается вынести из помещения монитор, системный блок, принтер и радиотелефон. На вопрос, что он здесь делает, незнакомец попытался объяснить, что оргтехника его, а в кабинет он зашел вызвать такси по телефону, чтобы ее перевезти.

Правда, работники не поверили в столь фантастическую версию происходящего и вовремя обратились к участковому инспектору. Благодаря совместным действиям милиции и неравнодушных людей, злоумышленник был задержан по горячим следам. 46-летний местный житель был доставлен в райотдел милиции, где дал признательные показания. Ранее неоднократно судимый за кражи и наркотики мужчина нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками. Именно желание выпить и толкнуло его на совершение этого преступления. Однако бдительность граждан и оперативное реагирование правоохранителей не дали ему осуществить задуманное.

 В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 УК Украины - «Кража», предусматривающей до 6 лет лишения свободы.

 


Читайте также: