В Константиновке обидчики трамвайщиков пошли под суд

В Константиновке обидчики трамвайщиков пошли под суд

Сотрудники следственного подразделения горотдела милиции направили в суд несколько уголовных дел, возбужденных по фактам хищений металлоизделий из трамвайного управления.  

Вошедшие в состояние фактического банкротства, трамвайщики не в состоянии сегодня охранять от злодеев свое богатое и хлопотное хозяйство: многокилометровую контактную сеть, дорожное полотно, силовое оборудование и неисправные вагоны, целыми сцепками стоящие во внутреннем дворе ТУ. Штат охранников сокращен до минимума, да и возле каждого рельса сторожа не выставишь... Нечистые на руку горожане, воспользовавшись бедствующей жертвой, принялись регулярно красть различные изделия. Есть факт и ночного налета на базу трамвайщиков. Это злодеяние пока не раскрыто.

- Только за весь прошлый год и семь месяцев этого дежурная часть зарегистрировала 34 противоправных факта в отношении трамвайщиков, - сообщил вчера на сессии горсовета заместитель начальника горотдела майор Анатолий Стрижаков (на фото - прим. ред.). По этим фактам возбуждено 21 уголовное дело. Ряд фигурантов арестованы, часть отпущена под подписку о невыезде. Как правило, это молодые люди, есть и женщины.

Однако несколько уголовных дел, по словам майора, пришлось приостановить из-за того, что розыск злодеев пока не увенчался успехом.


Сергей Маринцев
Читайте также: