Грабителя из Шахтерска наши в Сочи

 

В дежурную часть Шахтерского ГО обратилась 29-летняя жительница города Шахтерска с заявлением о том, что неизвестный молодой человек с угрозой применения ножа забрал из кассы магазина, в котором она работает, деньги и принадлежащий ей мобильный телефон. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Виктория Хибик.

Вот, что по данному факту рассказал начальник горотдела Сергей Горулько: предварительным расследованием установлено, что Наталья (имя изменено) недавно устроилась работать в с.Садовое Шахтерского района продавцом в магазин. В торговом зале было тихо, кроме Натальи никого не было. Около 16.00 в магазин зашел молодой человек и стал рассматривать товар на витринах. Подойдя к продавцу, спросил, почему та молчит. Девушка ответила, что ждет, когда он сделает выбор. «А я вообще покупать ничего не собираюсь, - ответил парень, - я пришел ограбить магазин». В ответ на вопрос - «Вы шутите?», он достал из кармана нож и попросил «по-хорошему» отдать деньги из кассы. - «Всю выручку я сдала незадолго до вашего прихода», - сказала ему Наталья. Но молодой человек не поверил ей и, размахивая ножом перед лицом продавца, попросил показать содержимое кассы. Подчиняясь «просьбе», девушка достала мелкие деньги и отдала ему. Неудовлетворенный этим, налетчик заставил ее вывернуть карманы, их содержимое его впечатлило: в одном кармане находилась приличная сумма денег, в другом – мобильный телефон. Забрав добычу и кинув напоследок фразу, что еще вернется, молодой человек ушел.

Оперативниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был установлен 29-летний житель Шахтерского района, ранее неоднократно судимый, не работает. Последний был объявлен в розыск. Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями злоумышленник был задержан на территории Российской Федерации в г.Сочи. Вину свою молодой человек признал частично и пояснил, что в магазин зашел для того, чтобы взять в долг продукты и сигареты, но, увидев незнакомую девушку-продавца, решил попросту «взять» деньги. После чего поехал к другу в г.Сочи. Но отдохнуть там так и не успел. Теперь вместо пляжного лежака его ожидают тюремные нары.

По данному факту следственным отделением Шахтерского ГО возбуждено уголовное дело по  ч.3 ст. 187 УК Украины – разбой, совершенный с проникновением в помещение - санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Парню избрана мера пресечения – содержание под стражей.

 


Читайте также: