Парикмахерши стали грабителями

В Советский РО Макеевского ГУ обратилась 52-летняя местная жительница с заявлением о том, что ее ограбили две молодые девицы. При проведении необходимых оперативных мероприятий оперуполномоченный сектора уголовного розыска Александр Клочков задержал одну из злоумышленниц, ею оказалась жительница 2-го микрорайона пос. Ханженково. После этого найти ее подельницу оказалась не сложным. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Ирина Слабченко.

При выяснении обстоятельств было установлено, что девчонки, одна из которых несовершеннолетняя, вместе учились в ПТУ г. Макеевки, и после его окончания мечтали стать парикмахерами, но видно не судьба. В один из последних летних дней они решили отдохнуть в местном баре, где приметили за соседним столиком немолодую, по их мнению, изрядно выпившую женщину. Девушке постарше пришла в голову «гениальная» мысль похитить сумку у этой посетительницы бара, подружка поддержала идею. Дождавшись, когда владелица сумочки выйдет из заведения, студентки направились вслед за ней и в одном из неосвещенных дворов попытались вырвать сумку. Однако женщина, сопротивляясь ночным налетчицам, свое имущество просто так отдавать не хотела. Но все же молодежь оказалась настойчивой, никакие мольбы потерпевшей их не остановили, сильным рывком им удалось заполучить желаемую вещь и скрыться с места происшествия. У жертвы в руках на память остались ремешки от сумочки.

За совершение грабежа молодые особы привлекаются к уголовной ответственности по ст. 186 ч. 2 УК Украины, им грозит лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.


Читайте также: