Во Львовском РОВД человек умер после допроса

Во Львовском РОВД  человек умер после допроса

В одном из Львовских райотделов милиции от черепно-мозговой травмы скончался 31-летний Михаил Стадник. В милиции говорят, что он сам упал. Родственники не верят и утверждают, что парня пытали.

Погибшего задержали по подозрению в краже и провели допрос. После 12 часов, проведенных в отделении, он вышел оттуда и упал. По версии правоохранителей мужчина скончался от черепно-мозговой травмы.

Однако родственники Михаила Стадника убеждены, что его пытали и причиной смерти стали последствия избиения. В пользу их версии говорят полсотни синяков на теле погибшего.

Сестра мужчины Василина Стадник рассказала, что синяки у ее брата были даже на пятках. По словам матери Натальи Стадник, сын выглядел так, «если бы был в бетономешалке», сообщает ТСН.

Правозащитник Олег Мицик отметил: «На теле Стадника была обнаружена 51 точка соприкосновения, есть синяки и ушибы, в том числе в таком экзотическом месте как пятка, являющаяся излюбленным местом пыток».

Судмедэксперт, проводивший экспертизу, сказал, что синяки могли образоваться от оказания медицинской помощи, например, от непрямого массажа сердца. Однако медсестра, приехавшая в милицию на вызов, сказала, что сделала погибшему только два укола.

Милиция свою причастность к синякам опровергает. Правоохранители заявили, что Стадник травмировался, когда грабил подвалы.

«Данный гражданин был в нетрезвом состоянии и у него были синяки на руках, были следы от уколов на внутренней поверхности локтевого сустава»,- заявил руководитель Львовского городского управления милиции Станислав Броневицкий.

Районная прокуратура отказала родным Михаила Стадника в возбуждении уголовного дела по факту неправомерных действий милиции. Однако областная прокуратура это решение отменила. Уже назначена дополнительная медико-судебная экспертиза относительно установления механизмов образования телесных повреждений на теле мужчины.

Мать погибшего заявила, что согласна на эксгумацию лишь бы убийцы были наказаны.

Михаил Стадник не дожил ровно месяц до 32 лет. У него остался 6-летний сын.


По материалам: focus.ua
Читайте также: