Ради дозы наркоман срывал цепочки с женщин

В последние три месяца в г. Макеевке участились грабежи, где предметом преступных посягательств были золотые цепочки. Сотрудники местной милиции приложили все усилия, чтобы остановить «золотой промысел» злоумышленников. И это им удалось.

В ходе проведения оперативно-розыскных  мероприятий помощник оперуполномоченного оперативно-поискового сектора Макеевского ГУ милиции Виталий Галинский получил информацию о том, что житель Горняцкого района неоднократно сдавал в один из ломбардов золотые цепочки.

Сотрудники уголовного розыска горуправления немедленно отреагировали на полученную информацию: были установлены анкетные данные и адрес проживания подозреваемого. Им оказался ранее не судимый, нигде не работающий 22-летний местный житель. Приметы указанного молодого человека полностью сходились с описанием преступника, совершавшего грабежи в Центрально-Городском районе, в связи с чем было принято решение о его задержании.

При проведении следственных действий злоумышленник был изобличен в совершении 10 грабежей - 6 в Центрально-Городском и 4 в Кировском районах г. Макеевки. Любитель ювелирных украшений тратил вырученные от их продажи деньги, а нанесенный им ущерб оценен в более чем 25 тыс. гривен, на приобретение наркотических средств. Полученный срок может и поможет парню избавиться  от пагубных пристрастий к наркотику и экспроприации чужого имущества.   Ведется расследование, сообщила donbass.ua Нина  Антоненко из пресс-службы Макеевского ГУ ГУМВД  Украины в Донецкой области.


Читайте также: