Прокуратура готова назвать причину смерти студента в райотделе милиции Киева

Следственный отдел прокуратуры Киева завершил все возможные следственные действия по делу о гибели студента Игоря Индило в Шевченковском районному управлении Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева.

В ближайшее время в распоряжение следователей должно поступить заключение по проведенной Главным бюро судебно-медицинских экспертиз Министерства здравоохранения судебно-медицинской экспертизы относительно механизма, времени и возможного способа получения погибшим смертельных телесных повреждений, после оценки которых в совокупности с другими собранными доказательствами будут определены пути решения дела.

Напомним, что ГУ МВД в Киеве назвало причиной смерти Индило, который в мае ночью был доставлен в Шевченковское райуправление и на следующее утро был найден мертвым в камере, закрытую черепно-мозговую травму, которую он получил якобы после падения с кровати из-за сильного алкогольного опьянения.

28 мая прокуратура Шевченковского района Киева по этому факту возбудила уголовное дело по статье 365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий).


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: