Поймали донецких оборотней в погонах

А якобы похищенный чиновник юстиции оказался на больничном

В Кировоградской области сотрудники милиции задержали своих донецких коллег. Все четверо - подполковник и три капитана - работали оперуполномоченными в  Донецкой областной милиции.


Как сообщили «Донбассу» в Департаменте общественных связей МВД Украины, оборотни наметили жертву - 22-летнего жителя Винницкой области. Выследив и похитив парня, правоохранители сразу вывезли его в Кировоградскую область, после чего, не выпуская из автомобиля, приказали связаться  со своим отцом и сообщить сумму выкупа за его жизнь, которую оценили в 15 тысяч долларов.

По словам сотрудников милиции, перепуганный отец, в прошлом тоже сотрудник правоохранительных органов, сразу же обратился за помощью. К спецоперации по передаче денег и задержанию преступников были привлечены оперативники нескольких райотделов милиции Кировоградской области, спецподразделения «Беркут» и «Сокол». Когда отец парня сел в машину похитителей и передал требуемую сумму, оборотни заметили за собой слежку и, вытолкнув мужчину из машины, попытались скрыться. По дороге преступники выбросили сумку с деньгами и утопили пистолет в реке. Но уйти от погони им не удалось. К счастью, заложник не пострадал. В отношении донецких милиционеров возбудили уголовное дело, расследованием которого займется Винницкая областная милиция.

А в четверг утром в Киевский райотдел милиции  г. Донецка поступило сообщение о том, что неизвестные лица в одном из подземных паркингов насильно усадили в автомобиль и увезли мужчину. Похищенным оказался работник органов юстиции в Донецкой области. Оперативники незамедлительно ввели план «Перехват», предприняли необходимые меры по установлению местонахождения и задержанию злоумышленников. Во второй половине дня выкраденный чиновник сам сообщил, что с ним все в порядке. 

- Указанное лицо вышло на связь со своим руководством и известило о том, что находится на лечении. По словам начальника Донецкого ГУ Виктора Дубовика, по факту похищения следственным отделом Киевского РО возбуждено уголовное дело, в рамках которого устанавливаются все обстоятельства происшедшего, - сообщили «Донбассу» в пресс-службе ГУ МВД в Донецкой области.


Андрей Рымарук.
Читайте также: