Защищая свой огород, хозяин избил вора до смерти

В Горняцком районе Макеевки 32-летний местный житель избил мужчину, пытавшегося похитить с его огорода овощи. Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Александр Кравчук.

- Застигнув незнакомца буквально в процессе кражи, хозяин подворья не на шутку разозлился и решил самостоятельно наказать незваного гостя, чтобы впредь тому неповадно было зариться на чужое, - рассказал начальник сектора уголовного розыска Горняцкого РО Макеевского горуправления милиции Александр Новиков. – Но, нанося удары, парень перестарался – причинённые им похитителю телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью, и потерпевший, спустя какое-то время, скончался. Оставив последнего на месте происшествия, хозяин домовладения, не зная ещё о страшных последствиях своего «наказания», ушел восвояси. Труп обнаружила жительница поселка и вызвала милицию.

Грамотно проведенные следственно-оперативные мероприятия дали положительный результат, и злоумышленника разоблачили. В настоящее время он задержан и дает признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство». Ведется следствие.


Читайте также: