Неизвестные поджигатели уже во второй раз покушаются на жизнь 6-летней малышки

10 октября с тяжелым отравлением продуктами горения попала в реанимацию 6-летняя девочка, проживающая вместе с мамой в одной из квартир на "5 квартале" (г. Горловка).

Около 4 часов утра неизвестные проникли в квартиру и подожгли часть мебельного гарнитура, находившегося в комнате, где спала мать с ребенком, рассказывает инспектор дознания ГУ МЧС г. Горловка Максим Хмеленко.

Примечательно, что это уже второй случай поджога в данной квартире. Первая попытка лишить домочадцев мебели была предпринята поджигателями 5 октября. Около часа ночи на пост милиции поступило сообщение о проникновении в квартиру неизвестных через окно кухни. Тогда злоумышленники успели спалить только дверцу многострадального мебельного гарнитура, а возникший пожар был ликвидирован силами жильцов.

Что стало причиной подобной ненависти к матери и ее ребенку? По словам соседей, в квартире часто собираются компании. Возможно, "друзья" не поделили что-то с хозяйкой и решили отомстить подобным образом.

Благодаря усилиям медиков состояние ребенка стабилизировалось и девочка идет на поправку. По фактам проникновения и совершения поджогов ведется следствие.


По материалам: www.0624.com.ua
Читайте также: