СБУ задержала двух участников избирательной гонки

СБУ задержала двух участников избирательной гонки

Сотрудники Службы безопасности Украины за вымогательство взятки задержали председателя постоянной комиссии по земельным вопросам поселкового совета с. Еремеевка Раздельнянского района Одесской области и его сообщника - помощника председателя Комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью в Одесской области, который сейчас баллотируется в мэры одного из городов области.

Установлено, что в августе 2010 года к землеустроителю, в функциональные обязанности которого входило выделение земельных участков в районе и контроль за их использованием, обратились четыре местных жителя с просьбой выделить им земельные участки общей площадью 10 га для ведения сельского хозяйства.

За положительное решение вопроса чиновник требовал 300 тыс. грн: первую часть взятки - 200 тыс. грн. нужно было передать авансом, а остальные 100 тысяч - после оформления всех необходимых документов.

Сотрудники СБУ задержали посредника при получении им двухсот тысяч. У него были изъяты заверенные копии решения сельсовета о предоставлении участка. В тот же день СБУ задержала и должностное лицо - взяточника.

По материалам СБУ прокуратурой Одесской области в отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела и избрана мера пресечения - содержание под стражей, сообщили donbass.ua в пресс-центре СБ Украины.

Продолжается следствие.


Читайте также: