Парни угоняли машины, чтобы развлечься

В период с марта по сентябрь 2010 года на территории города Ясиноватая зарегистрировано 5 фактов незаконного завладения транспортными средствами, из которых 3 в последствии были обнаружены сгоревшими.  На первых этапах расследования у правоохранителей не было никаких улик, не было той ниточки, благодаря которой распутался бы весь этот клубок. Но кропотливая работа дала результат, и угонщики были задержаны.

Как рассказал оперуполномоченный СУР Ясиноватского ГО Максим Бондарь, последнее заявление о пропаже автомобиля «ВАЗ-2101» поступило в октябре текущего года. В результате проведенных мероприятий указанное авто было обнаружено в лесополосе возле микрорайона «Зорька». Машина имела ряд повреждений, а именно, вмятины и разбитые стекла. Работая над этим эпизодом, милиционеры вышли на двух парней 18 и 19 лет. Ранним утром  по месту жительства они были задержаны по подозрению в совершении целого ряда угонов и поджогов транспортных средств.

Изначально свою причастность к преступлению молодые люди всячески отрицали, но неопровержимые улики говорили совершенно о противоположном.

Как поясняют подозреваемые, угоняли они автомобили, чтобы покататься и развлечься. Дабы замести следы своего злодеяния, молодые люди поджигали машины, надеясь на то, что огонь уничтожит все доказательства, и они останутся безнаказанными. Такой расчёт оказался неверным.

По данным фактам следственным отделом Ясиноватского ГО возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством группой лиц) и ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем его поджога) Уголовного кодекса Украины, сообщила donbass.ua Наталья Мельниченко из ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В отношении парней  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Читайте также: