В Донецкой области ГАИ поймала пятерых водителей, скрывшихся с места ДТП

В течение недели сотрудники ГАИ Донецкой области установили 5 водителей, скрывшихся  с места происшествия после ДТП, в которых погибли люди. Практически все дорожно-транспортные происшествия были совершены в тёмное время суток. В нескольких случаях ещё и лил дождь, поэтому на месте не оставалось почти никаких следов. Несмотря на это, подозреваемые были установлены и привлечены к ответственности.

Так, в Донецке под колёсами уехавшей с места ДТП машины погибла женщина-пешеход. Каких-либо следов на проезжей части не было. Опрашивая возможных свидетелей происшедшего, сотрудники ГАИ установили молодого человека, который находился в момент ДТП на остановке общественного транспорта, откуда заметил грузовую «Газель» и слышал глухой звук удара. Информация  из видеокамер наблюдения, установленных на близлежащей АЗС и здании гостиницы, подтвердила факт движения на том участке грузовой «Газели». Видел её и один из опрошенных водителей маршрутки. Позже данная машина без номерных знаков была обнаружена среди гаражей, где перекрыла дорогу другим автомобилям. Водитель транспортного средства был установлен и задержан.

В Мариуполе, благодаря неравнодушию местного жителя, удалось разыскать и привлечь к ответственности владельца автомобиля «Ниссан», который на пешеходном переходе смертельно травмировал человека. Информацию о страшном ДТП мужчина увидел по телевизору. Как оказалось, не безразличный к чужой беде гражданин находился рядом, когда произошла трагедия, и видел проезжающий автомобиль. Позже милиционеры установили его хозяина, а само транспортное средство с повреждениями было обнаружено в одном из дворов частного сектора.

Всего с начала года сотрудниками ГАИ Донецкой области раскрыто более 300 так называемых «розыскных ДТП». Из них в 23 случаях водители, скрываясь  с места дорожно-транспортного происшествия, оставляли потерпевшего умирать на дороге, сообщили donbass.ua в УГАИ  ГУМВД Украины в Донецкой области.


Читайте также: