"Раскольников" забил бабушку молотком

"Раскольников" забил бабушку молотком

22-летний парень из Днепропетровска убил пожилую женщину. Он забил молотком свою соседку.

Двадцатидвухлетний парень уже несколько суток в СИЗО. Говорит, чуть не каждую ночь ему чудится седая бабушка с разбитой головой.

Евгений, подозреваемый:

- Я был немного выпивши. Я не думал, что она будет дома, я боялся, что она меня увидит. Когда она выходила с комнаты, я ударил ее по голове молотком.

Все началось с того, что пенсионерка оставила Жениной бабушке ключ от собственной квартиры. Старушка страдала от гипертонии, и на случай обморока доверилась соседям. Этим и воспользовался любитель наживы. Когда же тайком залез в чужую квартиру, хозяйка застала на горячем.

Игорь Чухлебов, руководитель отдела Днепродзержинского ГУ милиции:

- Он испугался, выбежал в другую комнату. Когда потерпевшая зашла в ванную комнату, он ее же молотком нанес 4-5 ударов по голове, после чего закрыл квартиру, похитив деньги, и скрылся.

Три тысячи краденых гривен разлетелись за день, а вечером в квартиру Евгения уже стучали милиционеры. Сначала парень отпирался, а потом горько заплакал и сознался.

Евгений, подозреваемый:

- Я хотел совершить кражу и все, но убивать человека. Я никогда никого и пальцем не тронул. Чтоб кого-то ударить даже…

Но правоохранители крокодильим слезам днепродзержинского Раскольникова не верят. Дважды судимого за кражи парня теперь посадят за убийство.


По материалам: ntn.ua
Читайте также: