Потерпевший столкнулся с грабителем... в милиции

Потерпевший столкнулся с грабителем... в милиции

В один из дней в конце октября находящийся под административным надзором житель Тореза Александр Колесников прибыл в милицию, чтобы пройти очередную процедуру регистрации. В это же время в горотдел с заявлением об ограблении пришел Николай Сысоев (фамилии обоих участников событий изменены). Их случайная встреча оказалась для бывшего заключенного Колесникова по-своему роковой. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Оксана Гупало.

Все дело в том, что неделю назад он ограбил Сысоева: забрал у него куртку, мобильный телефон и 100 гривен.

Колесников в свои 25 уже имеет три судимости. Освободившись год назад, он перебивался случайными заработками. Летом ему предложили подработать – разобрать гараж, владельцем которого был Сысоев. Так они и познакомились. Кроме того, мужчины живут в одном поселке, поэтому изредка виделись.

За неделю до посещения горотдела Колесников и Сысоев снова случайно встретились, несколько минут пообщались и разошлись. Увидев, что старый знакомый изрядно выпил, Колесников решил его ограбить. Догнав Николая, он толкнул его на землю, сорвал куртку, в которой находились деньги и телефон. После чего скрылся. Только спустя неделю потерпевший решил обратиться в милицию.

В отношении грабителя возбуждено уголовное дело, а суд, учитывая его криминальное прошлое, принял решение об аресте Александра. Мужчине грозит от четырех до шести лет лишения свободы.


Читайте также: