Ограбил бомжей и получил в нос

Попытка украсть у двух безработных пачку сигарет закончилась для жителя макеевского поселка Холодная балка черепно-мозговой травмой, разрывом кишечника и краткосрочной потерей памяти. Не в силах дождаться в магазине своей очереди, он прямо из-под носа выхватил уже купленную бомжами пачку и бросился бежать.

Обиженные покупатели скрыться ему не дали. Уже за поворотом, догнав вора, они избили его до беспамятства. Оставив парня в одних трусах и без гроша в кармане - скрылись.

По данным пресс-службы МВД Макеевки, доставил парня в горбольницу № 4 отец, узнавший о происшедшем от знакомого очевидца. Прежде чем прийти в себя, пострадавший двенадцать часов провел в бессознательном состоянии. Добиться от него ценных показаний не удалось, в памяти осталось лишь то, что был изрядно пьян и направлялся домой.

Чтобы найти хулиганов, понадобилось несколько дней. Проживали они в поселке Капитальная. Злоумышленники задержаны и находятся в СИЗО № 5 областного центра, где дожидаются решения по делу. Возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч. 4 «Разбой» Уголовного кодекса. Им грозит до 15 лет лишения свободы.


Марина Самара.
Читайте также: