Житель Константиновки воровал крышки люков в Краматорске

Житель Константиновки воровал крышки люков в Краматорске

С наступлением осени в Краматорский горотдел милиции стали чаще поступать сообщения от диспетчера городского водоканала о кражах крышек канализационных люков. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Лилия Фесенко.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска вычислили и задержали похитителя, несмотря на то, что он оказался жителем соседней Константиновки и в Краматорск приезжал только по ночам.

Как было установлено, 30-летний константиновец нигде не работал и на протяжении двух осенних месяцев неоднократно на личном автомобиле приезжал в город Краматорск с целью совершения хищений канализационных люков. Краденные крышки сдавал на одном из пунктов приема лома черного металла на территории г.Константиновки. Вырученные деньги использовал на личные нужды.

По фактам кражи крышек люков возбужден ряд уголовных дел по ст.185 ч.1 УК Украины. Правоохранителями проверяются пункты приёма металлолома, а также причастность задержанного похитителя к совершению других преступлений.


Читайте также: