Любителя чужих денег задержали по горячим следам

Молодой человек, находившийся в приподнятом настроении после получения зарплаты, в конце рабочего дня решил отдохнуть в кафе, расположенном в Кировском районе г. Макеевки. У стойки бара, куда он подошел, чтобы оплатить и забрать свой заказ, стоял мужчина, который заметил, что в кошельке у парня находится немаленькая сумма. Навязчивая мысль заполучить «легкие деньги» завладела его вниманием, и в его голове созрел преступный план. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Ольга Тарутина.

Через полчаса, когда парень немного захмелел от выпитого спиртного, мужчина предложил ему выйти на улицу, якобы поговорить. Возле кафе незнакомец заявил, что парнишка и двое его знакомых около двух недель назад якобы избили его, поэтому пришло время расплатиться за это. Заломив руки, злоумышленник достал из кармана молодого человека кошелек, в котором было около 2-х тысяч гривен, и мобильный телефон.

Ошарашенный парень все же решился попросить у грабителя вернуть хотя бы пустой кошелек и телефон, на что тот согласился (видимо посчитав, что лишние улики ему ни к чему). После содеянного мужчина скрылся.

Не долго думая, потерпевший позвонил в милицию и сообщил о случившемся. Благодаря грамотно проведенной работе сотрудниками уголовного розыска Кировского райотдела злоумышленник был задержан в течении суток.

На данный момент любитель чужих денег находится под стражей, он привлекается к уголовной ответственности по ст. 186 ч. 2 УК Украины, которая предусматривает лишение свободы от 4 до 6 лет.


Читайте также: