Мерцающий огонек "подбил" подростка на кражу

Недавно в Краматорск на соревнования приезжала юношеская команда спортсменов-баскетболистов из г. Луганска. Когда после проведенных тренировок и игр луганчане были расселены в профилактории, расположенном в самом центре города, один из ребят вечером положил свой мобильный телефон на подоконник. Об этом donbass.ua собщила пресс-офицер Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Лилия Фесенко.

Как рассказал следователь Краматорского горотдела милиции Вячеслав Литвинов, именно на мерцающий огонек в окне первого этажа и обратил внимание 16-летний местный житель, проходивший мимо профилактория. Разбив окно, он схватил мобильный телефон и убежал.

Разбуженные звоном падающего стекла, спортсмены обнаружили отсутствие трубки, мгновенно сообразили, что произошло, и сразу же позвонили в милицию. Прибывшая вскоре следственно-оперативная группа опросила свидетелей, осмотрела место происшествия. Правоохранители провели ряд следственно-оперативных действий, которые позволили по «горячим следам» установить личность злодея, а затем и задержать его. Вскоре «трофей» был изъят и возвращен законному владельцу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.185 ч.3 УК Украины «Кража». В процессе расследования выяснилось, что его фигурант и ранее совершал корыстные преступления. На днях следствие по делу окончено, и оно направлено служителям Фемиды для принятия решения.


Читайте также: