Отец наказывал сына... вилкой

В Красноармейский горотдел милиции (Донецкая область) обратилась местная жительница с заявлением о принятии мер к ее мужу. Женщина сообщила, что супруг причинил телесные повреждения их 14-летнему сыну. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Ирина Гиниятуллина.

Проверкой заявления занялся участковый инспектор Андрей Кочура. Им было установлено следующее. Пробыв всю ночь в гостях, где было выпито большое количество спиртного, глава семейства вернулся домой только под утро. Дома мужчина решил позавтракать: набрав еды, он улегся в кровать перед телевизором. Однако пища показалась ему совсем несоленой. Оглядевшись по сторонам, хозяин заметил, что дома он не один, здесь же находился его несовершеннолетний сын. В приказном тоне он потребовал у мальчика соль, при этом не стеснялся в грубых ругательствах в его адрес.

Паренек, возмущенный поведением отца, отказался выполнять его требования и хотел выйти из дома на улицу. Но разозленный родитель не мог стерпеть непослушание сына, поэтому, соскочив с кровати, нанес парню удар вилкой в бедро левой ноги. От полученного удара подросток упал на пол, а отец решил продолжить урок воспитания. Он уселся сверху на мальчика, и, ограничивая свободу его движений и не давая возможности подняться, продолжал осыпать нецензурной бранью. На помощь пареньку пришел его старший брат, который схватил отца за руки, отобрал у него вилку и отвлек внимание на себя. Это позволило младшему брату подняться с пола и убежать на улицу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ст.129 УК Украины – угроза убийством, санкция которой предусматривает арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 2 лет.


Читайте также: