Подростки вынесли скутер из квартиры... через окно

Подростки вынесли скутер из квартиры... через окно

В дежурную часть Шахтерского ГО поступило заявление от 38-летней жительницы города о том, что из квартиры, принадлежавшей ее покойному отцу, неизвестные лица украли скутер. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Виктория Хибик.

Проведенными мероприятиями оперативниками уголовного розыска по горячим следам были установлены и задержаны два несовершеннолетних местных жителя: 17-летний и 16-летний, ранее не судимые.

Как рассказала следователь горотдела Алина Сергиенко, оба подростка из неблагополучных семей. Гуляя вечером по городу, обратили внимание на то, что находятся возле дома, в котором проживает знакомая девушка. Хотели зайти в гости, но свет в окнах не горел. И тогда ребята решили проникнуть в квартиру с целью раздобыть денег на сигареты и продукты питания. Закрытая на кодовый замок дверь подъезда их немного разочаровала, но не расстроила, ведь квартира находилась на первом этаже. Дождавшись, когда стемнеет, они влезли в жилище через форточку. Для начала ребята перекусили, так как попали в кухню. Стоящий в коридоре скутер особого внимания не привлек. Однако более ничего ценного, кроме двух мотков медной проволоки, они больше не нашли, с чем и ушли тем же путем. Но далеко уйти не смогли, так как скутер не давал покоя. Вытащив его через все тоже окно, отдали его на следующий день знакомому, который пообещал им позже за него рассчитаться.

В процессе проведения предварительного расследования было выявлено, что до этого подростки совершали кражи из магазинов. В содеянном они сознались.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 185 УК Украины – «Кража, соединенная с проникновением в жилище и иное помещение», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет. Обоим избрана мера пресечения – содержание под стражей.


Читайте также: