В Донецкой области подростки разгромили кладбище

Тридцать девять могил г. Дзержинска за три ноябрьские ночи разгромили четверо молодых людей, чтобы сдать металлические конструкции в пункт приема.

Оперативникам удалось установить личности вандалов, двоим из которых оказалось всего 14 и 15 лет. Зарабатывать таким странным способом компания начала еще летом, в октябре они побывали еще на двух погостах. Но масштаб вандализма на кладбище в районе шахты «Новая» шокировал весь город: могилы разрушались методично и с устрашающим цинизмом.

На месте «работы» ночных разбойников остались руины одиночных надгробий и целых семейных склепов. Опоры, оградки, рельсы и другие металлические конструкции в общем весили более полутонны. Трое подростков задержаны и сейчас находятся на подписке о невыезде, а один пока в бегах.

«Сейчас мы принимаем заявления от родственников тех, чьи могилы были разрушены этой бандой, - сообщил начальник сектора охраны порядка ГУМВД Дзержинска Дмитрий Нечаев. - По каждому случаю возбуждается уголовное дело по факту вандализма».


Елизавета Гончарова.
Читайте также: