Житель Константиновки украл цветок, чтобы расплатиться за такси

Житель Константиновки совершил кражу, чтобы расплатиться за такси. Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Павел Дьяченко.

Тридцатишестилетний житель города оказался в районе местного железнодорожного вокзала ночью и притом один. В безлюдном месте было неуютно, однако идти домой пешком тоже не хотелось. Набрав номер диспетчера такси, гражданин понял, что расплатиться с водителем он не сможет, а бесплатно никто не повезет.

В раздумьях парень провел не много времени.  На глаза ему попался цветочный магазинчик, который в связи с поздним временем был закрыт. Под покровом темноты молодой человек проник в помещение торговой точки и похитил оттуда громадный цветок в напольной вазе.

Продать «добычу» оказалось делом не хитрым даже ночью, на помощь пришел старый товарищ, который хоть и был удивлен предложенным товаром, но с учетом длительного знакомства решил приобрести растение. Счастливый обладатель нескольких купюр с чувством полного удовлетворения сел в такси и поехал домой.

Мало, какие деяния остаются безнаказанными, и молодой человек вскоре понял, что ходить пешком намного полезнее, чем любым способом оказаться в салоне ночного такси. Работниками уголовного розыска он был доставлен в горотдел, где уже находилось изъятое вещественное доказательство.

Со слов следователя Константиновского ГО Елены Пимоновой, подозреваемый признался в совершении преступления, от ответственности не уклоняется. Ему предъявлено обвинение по ч.3 ст. 185 УК Украины – кража, совершенная с проникновением в помещение.


Читайте также: