Пьяница зарубил топором собутыльника

Кровавая расправа произошла в частном доме по улице Вацетиса в городе Краматорске: 50-летнего мужчину зарубил топором сосед. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Лилия Фесенко.

Как рассказал старший следователь Краматорского горотдела милиции Олег Кравченко, в тот день житель одного из домов пришёл к соседу с предложением выпить, и вместе они направились на поиски спиртного. Найдя искомое, мужчины стали распивать его в доме инициатора встречи. После шумного застолья, как это бывает в подобных компаниях, слово за слово – возникла ссора, и хозяин жилища схватился за топор. Он нанёс гостю более десяти ударов, а труп спрятал под кровать. Утром пришел к соседке, бывшей однокласснице, и предложил ей пойти к нему и «посмотреть «клоуна» с разрубленной головой». Женщина накануне видела нынешнего визитёра вместе с его приятелем, и, заподозрив неладное, позвонила в милицию.

Приехавшая на место следственно-оперативная группа обнаружила труп мужчины. Поиски подозреваемого были недолгими: недалеко от дома возле магазина он был задержан, и на его руках защелкнулись «браслеты».

По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело.

Как стало известно в ходе следствия, в прошлом фигуранта уже имеется судимость за убийство. В настоящее время он состоит на учёте в психо-неврологическом диспансере как психически больной. Дальнейшую его судьбу решит суд.


Читайте также: