Украинцев лишили деликатесов

Украинцев лишили деликатесов

Первый день зимы для государственных служащих оказался плодотворным на задержание деликатесов - сотрудниками таможни совместно с пограничниками в поезде «Уфа - Харьков» было обнаружено 150 кг скрытой красной икры. Об этом donbass.ua сообщили в государственной таможенной службе Украины.

При осуществлении таможенно-пограничного контроля в четвертом вагоне поезда было осуществлено устное и письменное декларирование пассажиров и проводника вагона на предмет перемещения запрещенных вещей, или подлежащих декларированию. Никто из граждан не ответил о наличии названных вещей. Когда таможенники осмотрели вагон, то в рабочем тамбуре, в шкафу под углем были обнаружены пакеты с красной икрой, еще несколько контейнеров с икрой было спрятано в межпотолочном пространстве купе № 7,8. После повторного опроса было выяснено, что деликатес от контроля скрыла проводник вагона, 52-летняя жительница города Днепропетровск.

По данному факту составлен протокол о нарушении по ст. 352 Таможенного кодекса Украины (укрывательство), а икру, общей стоимостью более 67,5 тыс. грн. изъяли и передали на хранение.

Этот случай не является единичным, с начала года сотрудниками таможенниками было составлено семь протоколов о нарушении таможенных правил в отношении граждан, перемещали деликатесный продукт железнодорожным транспортом из России.


Читайте также: