Наркоман хранил коноплю в поддувале угольной печи

Наркоман хранил коноплю в поддувале угольной печи

24-летний житель Красноармейского района, несмотря на небольшой возраст, уже неоднократно имел проблемы с законом и дважды был судим. В 2009 году он был условно-досрочно освобожден, но на путь исправления не стал, а снова умышленно совершил преступление. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Яна Осетрова.

В середине осени, проходя по лесополосе, парень обнаружил три дикорастущих куста конопли. Достоверно зная, что приобретение и хранение наркотических средств незаконно, молодой человек все же решил рискнуть. Собрав преступный урожай, он отправился к себе домой и разложил коноплю для просушки на своем приусадебном участке. А когда зелье просохло, то начал употреблять его для курения.

Вскоре о том, что он хранит наркотическое вещество, стало известно сотрудникам СБНОН Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области. Работники милиции произвели осмотр домовладения и в поддувале угольной печи летней кухни обнаружили стеклянную банку, внутри которой находилось сухое измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета. Экспертиза определила изъятое как каннабис, его масса составила более 50 гр.

Как сообщила следователь Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Екатерина Сикирина, на данный момент в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 309 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


Читайте также: