В Макеевке задержали горловского разбойника с палкой

В Макеевке задержали горловского разбойника с палкой

Начальником сектора участковых инспекторов милиции Центрально-Городского райотдела Макеевского ГУ Евгением Стецюном и участковым инспектором Александром Бекалюком во время оперативно-профилактической отработки было раскрыто тяжкое преступление. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Бобровник.

Двигаясь по улице Ленина г. Макеевки, сотрудники увидели подозрительного мужчину с палкой в руке. Подойдя ближе, они попросили предъявить документы, но незнакомец бросился бежать. Однако скрыться ему не удалось, он был задержан и доставлен на участковый пункт милиции для установления личности. В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что задержанный - горловчанин, ранее неоднократно судимый за разбойные нападения и грабежи, недавно освободился из мест лишения свободы.

В тот вечер всех сотрудников милиции ориентировали на раскрытие разбойного нападения на девушку, которое совершил неизвестный мужчина с применением палки. Поэтому опытные правоохранители, сопоставив факты и странное поведение прохожего, правильно оценили ситуацию и смогли раскрыть преступление. Позже налетчик в содеянном сознался, и в тот же вечер украденный мобильный телефон был возвращен потерпевшей.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ст. 187 УК Украины «Разбой». Ведется следствие.


Читайте также: