Трое парней убили старика из-за... шашлыка

На Николаевщине трое мужчин убили пенсионера за... несколько килограммов мяса. Уж очень компании под водочку захотелось шашлыка. Но денег не было, поэтому решили забрать силой.

Встретилось трое старых знакомых на природе. Намеревались не книжки читать, поэтому сразу купили немалый запас водки.

Сергей, задержанный: "На выходных была хорошая погода, решили мы с пацанами встретиться, водки попить, ну одну бутылку распили, вторую, тут Серега говорит: хорошо было бы шашлычка."

Идею о жареном мясце поддержали все. А кое-кто даже сообразил, где его взять.

Сергей, задержанный: "Говорит, я накануне был у своего соседа, там пенсионер, там видел у него мяса."

И вся нетрезвая компания двинулась к деду.

Сергей, задержанный: "Пришли мы к нему, нормально так его попросили, предложили деду взять мяса та пойти с нами, попить водки, пожрать мяса."

Старик отказался. Мясо ведь у него было на новогодние праздники. Молодые вроде как поняли и вернулись дальше выпивать. И все же шашлычок душистый им из головы не шел. Поэтому пошли к деду вторично.

Владислав Гнатенко, заместитель руководителя отдела УМВД Украины в Николаевской области: "Второй приход к деду был уже на высоких тонах, дед начал сопротивляться, их выгонять, в итоге один из участников, вспылил и начал деда избивать."

Бил вовсю - руками, ногами. Пока старичок не упал без сознания. Неприятность такая нетрезвую компанию не огорчила. Напротив - мясо теперь никто не охранял.

Сергей, задержанный: "А что уже делать - взяли мясо та и вернулись, дальше есть мясо та пить водку."

Говорит - хороший шашлычок вышел. Так, довольными, и закончили вечер. Но у одного из пьяниц все же совесть проснулась.

Владислав Гнатенко, заместитель руководителя отдела УМВД Украины в Николаевской области: "Один из участников этой компании после вернулся в домовладение, увидел, что дед не дышит уже, что дед - труп, и вызвал милицию."

Правоохранители, которые приехали на вызов, лишь констатировали смерть старика.

Кто лишил человека жизни, выяснили в считанные секунды. И хотя убийца вознамерился из села удрать, его успели задержать. Оказалось, мужчину уже судили за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека. По этой же статье посадят снова. Лет на десять.


По материалам: ntn.ua
Читайте также: