На Львовщине задержали крупную партию контрабандных сигарет (ФОТО)

На Львовщине задержали крупную партию контрабандных сигарет (ФОТО)

Служба безопасности Украины прекратила функционирование схемы контрабандного перемещения в страны Евросоюза табачных изделий. 

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ведомства, в результате операции задержана партия сигарет - 139 тысяч пачек на общую сумму более полумиллиона гривен.

Контрабанда сигарет

Противоправную сделку наладили коммерсанты со Львовщины. Чтобы скрыть нелегальный товар, злоумышленники декларировали в таможенных органах операции по экспорту гофрированного картона в Германию. В действительности же в середине грузовых прицепов авто, которые направлялись через пункты пропуска Львовской таможни, были оборудованы хранилища для контрабанды.

В финале операции, проведенной совместно с таможенниками и пограничниками, сотрудниками СБУ на таможенном посту "Краковец" задержан грузовик. При тщательном предосмотре груза правоохранители нашли тайники, в которых был скрыт контрабандный груз.

Товар изъят. УСБУ во Львовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.15 ч.2 ст.201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины.

Контрабанда сигарет

Контрабанда сигарет


Читайте также: