В Мариуполе арестовали парня, пытавшегося убить свою мать (ФОТО)

В Мариуполе арестовали парня, пытавшегося убить свою мать (ФОТО)

В Мариуполе отправили в СИЗО 18-летнего парня, который вполне осознанно хотел убить родную  мать. Женщина осталась жива по счастливой случайности.

Вчера Жовтневый суд Мариуполя избрал меру пресечения для 18-летнего студента ПГТУ, который пытался зарубить топором родную мать. Решение суда однозначно - юноша будет находиться в СИЗО №7 Мариуполя до окончания следствия и вынесения приговора по данному уголовному делу.

Утром в минувшую субботу на пр. Металлургов, 127, парень нанес матери несколько ударов топором. 42-летняя женщина получила рубленные раны лица и левой кисти, которые, к счастью, оказались неглубокими. В отделение челюстно-лицевой хирургии БСМП пострадавшей зашили раны и отпустили домой на амбулаторное лечение.

В ходе следствия стало известно, что парень подготовился к данному преступлению — он заранее приготовил топор, которым планировал убить мать. 8 января в 8.30 утра он схватил его обеими руками и нанес удар металлической частью в правую щеку и в левую кисть женщине. Однако она сумела вырвать топор из рук сына и выбежать в тамбур. На крики о помощи вышли соседи. Это и помешало сыну довести свои намерения до конца.

Причиной, которая, по словам злоумышленника, побудила его совершить это страшное преступление, стали любовники матери. Как отметил следователь Жовтневого райотдела Владимир Шаленов, сын уже давно испытывал личную неприязнь к матери и был возмущен ее отношениями с другими мужчинами, а также подходом женщины к его учебе. Нормальных человеческих отношений он не поддерживал с матерью в течение года.

Стоит отметить, что юноша неоднократно сообщал о своих сложных отношениях с матерью на своей странице в одной из социальных сетей. «Нас насторожил другой факт, - сказал прокурор Жовтневого района Александр Туру. - Когда мы изъяли компьютер парня, то на его странице в социальной сети мы обнаружили фильм «Анатомия насилия», в котором чуть ли не по полочкам рассказывается, как совершается убийство. Тогда у меня создалось впечатление, что преступление он задумал давно».

Кроме того, Александра Туру обеспокоило еще одно обстоятельство — в беседе с работниками прокуратуры молодой человек заявил, что сожалеет, что не смог убить свою мать. «Он даже во время очной ставки с ней говорил: «Выпустите, я ее добью!», - отметил прокурор. - То, что женщина осталась жива, — это просто счастливый случай». Ужас вызывало то, насколько спокойно парень говорил об убийстве.

В зале суда молодой преступник не пытался отрицать свое увлечение видеосюжетами и фильмами о насилии. Он сообщил, что порой любит смотреть жестокие ролики и специально выложил в социальную сеть фильм «Анатомия насилия», поскольку считает, что он будет интересен некоторым людям. Юноша признался, что входит в одно из неформальных течений Мариуполя. «Мы собираемся возле подземного перехода и обсуждаем различные анимации», - пояснил он.

К слову, молодой преступник учится на 2 курсе ПГТУ на сварочном факультете. Теперь же ему грозит тюремное заключение на срок от 7 лет лишения свободы.

Арест Мариуполь

Арест Мариуполь

Арест Мариуполь

Арест Мариуполь


По материалам: www.0629.com.ua
Читайте также: