В Донбассе злодеи умыкнули... мост через реку

Правоохранители Константиновскиого района возбудили и расследуют уголовное дело по необычному факту кражи металлоизделий в селе Белокузьминовке.

Не стесняясь соседей-селян, четверо молодых местных бездельников, вооружившись необходимым инструментарием, неспешно демонтировали металлический мостик, соединявший берега небольшой речушки. Окончив нехитрую работу, они погрузили изделие в грузовик и повезли в соседний краматорский городской поселок Васильевку на приемный пункт.

«Однако там быстро смекнули, откуда взяли эту добычу шмыгающие носами злодеи, - сообщил «Донбассу» подробности хищения Белокузьминовский поселковый голова Анатолий Скоморохов.  Ну, и отказали им в приеме. Так они отвезли в Дружковку. Там у них лом без проблем приняли, отвалив 800 грн., по цене в 2 грн. за кило».

Руководитель посетовал, что в селе появилось немало любителей чужого имущества, которые надеются разбогатеть быстро и без особых хлопот. И ему придется наращивать воспитательную работу среди молодежи.

«Мы ведь предлагаем незанятым зимой сельчанам целый спектр оплачиваемых работ, - рассказал Анатолий Скоморохов.  Так ведь не хотят трудиться».

По итогам расследования несложного для районных анискиных дела, преступникам суд может «впаять» немалый срок за открытое групповое хищение имущества громады.


Сергей Маринцев.
Читайте также: