Торез. Разбойника экстрадировали

Следственным отделом торезского ГОВД окончено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения на тридцатилетнего местного жителя. Это преступление было совершено еще летом 2009 года, но нападавшим удалось скрыться.

Выпивавшая компания что-то не поделила, горячие парни подрались от души и разошлись. Сын одного пострадавшего (он тоже сидел со всеми за рюмкой) решил наказать обидчика отца и вместе с приятелем отправился к собутыльнику выяснять отношения. Было четыре часа утра.

На стук в окно к ним вышел хозяин дома, прихватив, правда, с собой стартовый пистолет, заряженный холостыми патронами. В драке он ранил одного из непрошеных

гостей, а второй нашел во дворе металлическую трубу и жестоко отходил стрелявшего.  Выхватив пистолет из рук хозяина, приятели били им по его лицу, требовали деньги и почему-то ключи от автомобиля. Наверное, как компенсацию за драку? Когда хозяин дома потерял сознание, парни зашли в дом, забрали тысячи полторы гривен, прихватили оружие и скрылись.

В январе прошлого года одного из преступников удалось задержать, а его подельник скрылся в России. Его объявили в международный розыск. Он был задержан в Москве и экстрадирован. Сейчас оба, как уточнила пресс-секретарь Торезского ГОВД Оксана Гупало, находятся в СИЗО, ждут суда.


Валентина Владимирова.
Читайте также: