Патрульные по "горячим следам" раскрыли два преступления

Патрульные по "горячим следам" раскрыли два преступления

За два дня нарядом патрульной службы в составе сержанта милиции Марата Палютина и старшего сержанта милиции Игоря Мосякина первой роты батальона патрульной службы при Макеевском ГУ милиции по горячим следам раскрыто 2 преступления. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Дарья Ситковская.

Как рассказали сами милиционеры, когда на прошлой неделе, заступив в наряд, они обходили территорию обслуживания, в микрорайоне «Октябрьский» заметили возле автомобиля марки «Жигули» подозрительного мужчину. Незнакомец без труда открыл двери и сел в машину. Возможно, это хозяин? Однако что-то насторожило сотрудников милиции. Правоохранители решили не спешить и проследить за мужчиной. Долго ждать не пришлось - последний вышел из машины с вещами, а, заметив парней в форме, попытался скрыться. В это время из дома вышел настоящий владелец автомобиля. Работники милиции объяснили ему ситуацию и попросили проверить, все ли в порядке с его автотранспортом и личными вещами. И когда автовладелец заявил, что пропали его вещи, патрульные сразу же двинулись следом за злоумышленником. Он был задержан и доставлен в Горняцкий РО для выяснения обстоятельств.

Не прошел без происшествий и следующий день. В дежурную часть Горняцкого РО милиции поступило сообщение о том, что в одном из жилых домов, который находится в микрорайоне «Октябрьский», очень громко шумят жильцы. Все те же сотрудники патрульной службы незамедлительно прибыли по указанному адресу и, благодаря оперативному реагированию, задержали местную жительницу, которая во время ссоры нанесла кухонным ножом удар в область сердца своему сожителю, в результате чего последний умер. Женщина попыталась скрыться, однако не успела.

По указанным фактам ведется следствие.


Читайте также: