Задержан грабитель, "обчищавший" автомобили

В руки оперативников попался автомобильный вор, который промышлял кражами на протяжении последних четырех месяцев. На счету любителя легкой наживы 6 краж в Жовтневом и Приморском районах Мариуполя, сообщила donbass.ua Юлия Лафазан из пресс-службы Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области .
  
Начальник оперативно-поискового сектора Мариупольского ГУ Виталий Нечаев рассказал, что объектами посягательств злоумышленника оказывались старенькие авто отечественного производителя. Также немаловажным фактором являлось отсутствие сигнализации. С помощью обыкновенных ножниц взламывал дверной замок и забирал все, что попадется под руку, от автомагнитол до аккумуляторов. Когда не удавалось справиться с замком, разбивал водительское стекло. Таким образом он недавно  проник в легковушку, откуда похитил бензопилу и электрический лобзик. Сумма ущерба составила около 3 тысяч гривен.
  
В ходе проверки личности фигуранта, выяснилось, что он имеет большой криминальный опыт. Неоднократно судимый за аналогичные преступления житель Жовтневого района освободился 2 года назад. За это время 25-летний парень так и не устроился на работу, а ежедневная доза наркотиков требовала немалых денег. Тогда он решил вернуться к хорошо знакомому воровскому ремеслу.
  
По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 185 УК Украины – «Кража». Сейчас с задержанным проводятся следственные действия, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством.


Читайте также: