В Константиновке задержали магазинного вора

В Константиновке задержали магазинного вора

В Константиновке задержали парня, совершившего попытку кражи из супермаркета. Об этом donbass.ua сообщил пресс-офицер Константиновского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Павел Дьяченко.

В торговом зале магазина молодой человек возжелал полакомиться чипсами. И, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, спрятал под верхнюю одежду несколько пачек этого продукта, а заодно прихватил и блок сигарет. Действия воришки не остались незамеченными работниками охраны супермаркета - они оказались бдительнее нечестного покупателя, задержали его и вызвали сотрудников Константиновского горотдела.

Прибывшие на место милиционеры задокументировали факт противоправных действий в установленном порядке. За покушение на кражу в отношении парня возбуждено уголовное дело.

Хотя действиями юноши ущерб торговому заведению не причинен, за свой преступный умысел он ответит перед законом. Максимальное наказание, которому он может быть подвержен, это арест на срок до 6-ти месяцев или лишение свободы на срок до 3-х лет.


Читайте также: