В Донецкой области задержали банду подростков, грабивших стариков

В Донецкой области задержали банду подростков, грабивших стариков

Сотрудники уголовного розыска Торезского ГО задержали группу несовершеннолетних ребят, проживающих в одном из поселков, на счету которых совершение ряда краж. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Оксана Гупало.

Новогодние каникулы трое приятелей, один из которых учится в ПТУ, а двое других - в 7 и 8 классах школы, решили провести «с пользой». Свою «деятельность» школьники начали с того, что в начале января обокрали 62-летнего соседа. Дождавшись пока в доме уснут, подростки проникли во двор и украли имеющиеся там металлические предметы - рельсы, трубы и даже гирю. Перенесли их на чердак соседнего нежилого дома, после чего вернулись обратно. Затем выставили оконную раму, один проник вовнутрь жилища, а другой остался «на шухере». Добычей малолетних домушников стали мобильный телефон и 600 гривен.

Через неделю один из школьников уже вместе с учащимся ПТУ рано утром проникли в жилище еще одного соседа. Дождались, когда хозяин дома уйдет на работу, разбили окно и проникли вовнутрь. Там похитили три мобильных телефона и DVD-проигрыватель.

Той же ночью «смельчаки» совершили еще одну кражу. Далеко ходить не стали – их жертвой стал очередной сосед, 82-х лет. Юноши проникли во двор, где взломали замок гаража и похитили находившуюся в нем алюминиевую посуду и металлическую проволоку, причинив ущерб на общую сумму 600 гривен.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие. Подросткам грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.


Читайте также: