Гость убил гостеприимного хозяина стулом

В одном из сёл Старобешевского района в ходе пьяной драки 37-летний местный житель жестоко избил своего приятеля. В больнице потерпевший, не приходя в сознание, скончался. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Марина Голдынская.

- Как было установлено, ныне арестованный сельчанин собственного жилья не имел, так как дом свой разобрал на стройматериалы и всё пропил, - рассказал начальник уголовного розыска Старобешевского райотдела милиции Роман Михайлов. - На почве регулярного злоупотребления спиртным он сдружился со своим сверстником, проживающим вдвоём с отцом, и последнее время обитал у него. Когда в последний раз дружки напились, хозяин стал выгонять «приживальщика» из дома, но тот полез в драку, а для убедительности схватил стул с металлическими ножками и стал наносить им удары. Чтобы не попасть под горячую руку разбушевавшегося гостя, старший из собственников жилища (отец потерпевшего) предпочёл уйти вообще со двора.

Когда соперник перестал сопротивляться, избивший его собутыльник допил оставшееся спиртное и, будучи мертвецки пьяным, уснул. В таком состоянии его и застали сотрудники милиции, прибывшие после сообщения из больницы.


Читайте также: