Семейный подряд: отец и сын ограбили женщину

Семейный подряд: отец и сын ограбили женщину

В конце января на оптовом продуктовом рынке Горловки был совершен грабеж в отношении покупательницы, которая пришла за продуктами. Патрульной службе совместно с участковыми инспекторами милиции удалось по горячим следам задержать троицу мужчин, которые и были причастны к данному преступлению, вещественные доказательства их вины находились при них. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Семенова.

Со слов потерпевшей стало известно, что в полдень она ходила на рынке по торговым рядам и неожиданно почувствовала толчок в спину. Когда немного пришла в себя, поняла, что у нее вырвали сумку с деньгами и мобильным телефоном.

- Благодаря тому, что потерпевшая сразу же обратилась в милицию, были приняты немедленные меры реагирования, в результате чего сотрудникам милиции удалось надеть наручники на двух злоумышленников, третий же скрылся с вещами потерпевшей. Однако и его, спустя несколько часов, задержали, - рассказал Владимир Варнаков, начальник милиции общественной безопасности Центрально–Городского райотдела Горловки. - В ходе следствия выяснилось, что в грабеже участвовали 51-летний отец, его 19-летний сын и их 26-летний знакомый. Оказалось, что старший из криминального трио буквально недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу личного имущества. Что характерно, его сын до сего момента не имел отношения к нарушениям закона, но родной отец вовлек в преступную деятельность молодого парня. И первый опыт уже повлек последствия в виде холодной камеры и жестких нар.

Все трое в настоящее время содержатся в СИЗО г. Артемовска, им предъявлено обвинение по ст. 186 ч. 2 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием, совершенный по предварительному сговору группой лиц). Данная статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.


Читайте также: