У жителя Славянска марихуану изымали мешками

Оперативная информация, полученная в отношении жителя г. Славянска подтвердилась - 40-летний мужчина действительно занимался сбытом наркотиков. Сначала сотрудники милиции провели у него оперативные закупки зелья, а потом уже нагрянули с обысками. «Улов» был значителен, правоохранители изъяли у наркодельца 32 мешка каннабиса. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области Ирина Гриновецкая.

- Часть наркотиков стражи порядка изъяли у фигуранта по месту жительства в г.Славянске, остальную массу – в сарае домовладения одного из сел района, где последний был зарегистрирован, - сообщил заместитель начальника УБНОН ГУМВД Донецкой области Борис Сердечный. – Как оказалось, предприимчивый мужчина нашел поле, скрытое лесистой местностью от людских глаз, посадил коноплю, вырастил, а вот воспользоваться плодами своего труда в полной мере не успел. Сотрудники сектора БНОН Славянского ГО изъяли у него 108 кг высушенного, готового к употреблению наркотического вещества. По ценам черного рынка, этот вес тянет, примерно, на 800 тысяч гривен.

Что характерно, ранее не судимый мужчина пытался заняться фермерской деятельностью, однако это потребовало значительных физических и моральных сил. И тогда он пошел более легким путем, тем, который в свое время выбрали для себя мать и отец, оба имеющие судимость за незаконный оборот наркотиков. Но пример оказался не тот, которому бы стоило следовать, поскольку вес изъятого зелья слишком велик, чтобы надеяться на срок, не связанный с лишением свободы.

Наркоаграрию грозит от 8 до 12 лет лишения свободы. Он помещен в изолятор временного содержания.


Читайте также: