Убийца бывшего свата Ющенко убежал с места преступления без штанов

Дело об убийстве бывшего свата экс-президента Виктора Ющенко – Игоря Гончара – почти расследовано Деснянским райуправлением милиции Киева.

Как пишет газета "Сегодня", в нем обвиняется друг покойного Дмитрий Л.

Впрочем, на март еще назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая определит, вменяем ли арестованный.

25 декабря 2010 года в милицию пришло сообщение от врача "скорой", что в трехкомнатной квартире на проспекте Маяковского найден труп хозяина, 60-летнего Игоря Гончара с ножевой раной на шее и побитым лицом.

"Скорую" вызвал 22-летний Игорь Л. – сын обвиняемого в убийстве. Якобы покойный, друг отца, ранее просил его приехать на машине, чтобы поездить по делам. Он прибыл и увидел, что дверь в квартиру не заперта. Зашел – и обнаружил там труп.

Милиция нашла на кухне, где и лежало лицом в луже крови тело Гончара, пару пустых бутылок из-под водки, пивные бутылки, на столе – приборы на двоих. И окровавленные нож, чьи-то штаны, обувь и ключи от квартиры.

Жена погибшего Ирина и дочь Елена рассказали следователям, что последние пару недель присматривали за ребенком брата Елены – Михаила (бывшего мужа Виталины Ющенко и отца внучки экс-президента Ярины-Доминики). Игорь Гончар регулярно приезжал к ним. Был там якобы и накануне своей гибели, сказал, что собирается на охоту с приятелем – 50-летним Дмитрием Л., живущим неподалеку. Так и вышли на убийцу.

Дмитрия Л. задержали и вскоре он дал признательные показания (тем более что штаны, обувь и ключи, оставленные на месте преступления, принадлежали ему).

По версии обвиняемого, в ходе пьянки возникла дискуссия о том, как правильно жить. Гончар якобы попрекал Дмитрия, что тот живет не так, на что Дмитрий Л. заявил, что, Гончар – взяточник и не может поучать.

Гончар стал избивать собутыльника, и тот, отбиваясь, схватил нож и ударил Игоря в шею.

Затем полуголый (одежда была вся в крови) выскочил на улицу и вызвал сына с машиной.

Гончар ранее был директором департамента по контролю за производством и оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНАУ. В августе 2008-го его поймали на взятке – $20 тысяч за получение лицензии на продажу спиртного. Во время обыска в доме Гончара обнаружили еще 400 тысяч долларов, происхождение которых он объяснить не смог. Дело за взятку до смерти Гончара не закрыли.


По материалам: www.pravda.com.ua
Читайте также: