Обычный сценарий: затяжное пьянство – ссора – поножовщина

Необычный инцидент произошел в Кировском районе г. Донецка. Хотя обстоятельства, ему способствовавшие, увы, воспринимаются уже как стандарт, и почти всегда неотвратимо следуют одно за другим: затяжное пьянство – ссора – поножовщина. Об этом donbass.ua собщила пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Алла Ерошенко.

От острия ножа 42-летнего безработного отделяло 4 дня. Началось все с приезда родственников из г. Красногоровки: младшая сестра жены частенько наведывалась в гости со своим парнем, и тогда застолье продолжалось по неделе. Этот раз не стал исключением.

Продолжительная алкогольная диета привела приятелей в не совсем адекватное состояние. Естественно, не обошлось без конфликта, в ходе которого хозяин, не стесняясь в выражениях, обругал юную родственницу. Это настолько задело ее молодого человека, что он, не задумываясь, схватил со стола нож и накинулся на обидчика. Как рассказал начальник криминальной милиции Кировского РО Руслан Губицкий, первый удар пришелся в спину, поскольку тот уже отвернулся, собираясь выйти из комнаты, затем последовало еще несколько – в левую сторону груди. Мужчине повезло, что пьяный противник особо не целился, и нож минул сердце.

А дальше начинается странное. Вместо того, чтобы лихорадочно вызывать «скорую» и пытаться замести следы, все участники происшествия, включая виновника и потерпевшего, спокойно легли спать. Первая помощь тяжелораненому заключалась лишь в очередной порции водки, после которой он проспал практически сутки. Всю серьезность своего состояния потерпевший понял только тогда, когда, встав с кровати, воочию увидел собственные внутренности. Наконец вызвали «скорую». Оперативники потом недоумевали, как человек, которому требовалась срочная врачебная помощь, не только смог выжить, но и не сразу заметил тяжесть своих ран.

А гостей к тому времени и след простыл. 21-летний безработный и его дама на следующее утро после инцидента проснулись раньше всех и решили уйти по-английски, прихватив при этом кое-какое имущество хозяев, в том числе DVD-проигрыватель.

О том, что совершено тяжкое преступление, парочке как-то не думалось, пока об этом им не напомнили сотрудники уголовного розыска, защелкнув наручники на запястьях злоумышленника.

- Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст.15, ч.1 ст.115 УК Украины – покушение на умышленное убийство, и грозит до 15 лет лишения свободы, - сообщила старший следователь СО Кировского РО Виктория Калита. Потерпевший в настоящее время находится в тяжелом состоянии, но, по прогнозам врачей, его жизни ничто не угрожает.


Читайте также: