Во Львове на улице устроили перестрелку

Во Львове на перекрестке улиц Кульчицкой и Выговского вечером 23 февраля произошла перестрелка: водитель «Мерседеса» применил пистолет для отстрела резиновыми пулями, в результате чего двум мужчинам - водителю и пассажиру «Ланоса» были нанесены телесные повреждения

Как сообщает Львовский портал, информация о стрельбе поступила в дежурную часть Львовского городского управления милиции. Выяснилось, что из дома на улице Кульчицкой вышла женщина и направилась к автомобилю «Мерседес», в котором ее ждал муж.

В это время мимо женщины проехал «Ланос», за рулем которого был 24-летний львовянин, а рядом сидел его товарищ того же возраста. Мужчины начали приставать к женщине. Однако, она не отреагировала на их реплики, села в «Мерседес», который сразу же тронулся с места.

«Ланос» поехал следом. На повороте юноши подрезали «Мерседес» и задели его бампером. Водитель «Мерседеса» вышел выяснить причину такой дерзости. Началась ссора. А впоследствии водитель «Ланоса» вытащил из машины гладкоствольное ружье и стал угрожать мужчине и женщине. Оценив опасность, угрожающую ему и его пассажирке, водитель «Мерседеса» достал устройство для отстрела резиновыми пулями. Когда угрозы приобрели реальные очертания, водитель «Мерседеса» применил оружие.

«В результате выстрелов нанесены телесные повреждения двум мужчинам - водителю и пассажиру «Ланоса», - сообщил Станислав Броневицкий, начальник Львовского городского управления милиции ГУМВД Украины во Львовской области, - Сейчас мужчины в больнице. Мы собираем материалы и в ближайшее время будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. А также рассматриваться вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания в собственности оружия  как у водителя «Ланоса», так и у водителя «Мерседеса».Также выяснилось, что водитель и пассажир «Ланоса» были пьяны.


По материалам: cripo.com.ua
Читайте также: