Немец отправил в Украину три винтовки почтой

Немец отправил в Украину три винтовки почтой

Таможенники обнаружили незаконный ввоз в Украину трех винтовок.

В зону  контроля отдела оформления международных почтовых отправлений поступили три международные почтовые отправления от одного и того же гражданина Германии. Интересно то, что только в одной из деклараций на эти отправления было заявлено - «Books» (книги).

Но во время проведения досмотра указанных отправлений удивленными таможенниками были обнаружены три новенькие винтовки, с комплектациями, в пластиковых футлярах, в которых находились также товаросопроводительные документы.

Оружие было направлено на экспертизу. Согласно заключению эксперта, винтовки «KEPPELER GERMANY.308 WIN» относятся к нарезному огнестрельному оружию.

Составлено три протокола о нарушении  по признакам ст. 341, 352 ТК Украины. Оружие изъято.

Напомним, согласно Закону Украины от 04.10.2001 N № 2759-III «О почтовой связи», не могут пересылаться предметы, представляющие угрозу жизни, здоровью людей, уничтожению или повреждению имущества.

А также согласно ч.1 ст. 37, Постановления Кабинета Министров Украины № 270 от 05.03.09 «Об утверждении Правил предоставления услуг почтовой связи», в международных почтовых отправлениях запрещается пересылать огнестрельное оружие всех видов и боеприпасы к нему, сообщили donbass.ua в  Гостаможслужбе Украины.


Читайте также: