В Донецке обнаружили два трупа

Начало весны, несмотря на морозы, стало жарким для сотрудников донецкой милиции. В первых числах марта на территории двух смежных районов города – Петровского и Кировского - были обнаружены трупы двоих мужчин. Возраст погибших – 35 и 25 лет. Причина такого печального финала жизни обоих кроется в чрезмерном употреблении спиртных напитков.

Как сообщил donbass.ua пресс-офицер Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Вадим Гноилек, оба случая типично-банальны. В Петровском районе после того как потерпевший и его обидчик уже изрядно выпили, между ними произошел конфликт из-за того, что кто-то с кем-то не поздоровался. Не поздоровался и ладно, но в одурманенной алкоголем голове свои требования, и молодчики вышли на улицу померяться силами. Как бывает в таких случаях, у кого-то их оказалось больше. Итог - тяжкие телесные со смертельным исходом.

В Кировском районе причиной драки стал тот же алкоголь, точнее говоря, его чрезмерное количество. И финал возлияний тот же - снова труп. По причине того, что проводятся дополнительные следственные мероприятия, подробности не разглашаются.

Хотелось бы в очередной раз обратить внимание граждан на бытовую преступность, которая давно держит первенство в криминальной статистике. Чрезмерное пьянство всегда ведет к трагическому финалу: кто-то заканчивает свой путь на кладбище, а кто-то оказывается за решеткой. В описанных выше ситуациях «на кону» оказались две жизни молодых парней и поломанные судьбы их обидчиков.


Читайте также: