В Запорожье нашли студентку, выбросившую новорожденного из окна

На контроле прокуратуры Запорожской области пребывает ход следствия по уголовному делу, возбужденному Коммунарский райотделом внутренних дел по факту обнаружения 9 марта этого года возле дома № 8 по ул. Олимпийской в ​​Коммунарском районе Запорожья трупа новорожденного ребенка. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст.117 УК Украины - умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка. Об этом сегодня, 11 марта, сообщила пресс-секретарь прокурора Запорожской области Марианна Пискунова.

Преступление совершила 19-летняя студентка 4-го курса Запорожского медицинского училища, которая скрывала свою беременность и за несколько дней до родов переехала из общежития медучилища в съемную квартиру. Самостоятельно родив ребенка, она завернула его в полиэтиленовый пакет и выбросила из окна комнаты, расположенной на пятом этаже жилого дома, после чего покинула квартиру в неизвестном направлении.

-По данным судебно-медицинского вскрытия трупа младенца, его смерть наступила от сочетанной травмы головы и туловища с повреждением легких и сердца. В настоящее время 19-летняя студентка-медик, в отношении которой возбуждено уголовное дело, находится в лечебном учреждении, где ей оказывается медицинская помощь в связи с послеродовыми осложнениями. После выздоровления будет принято решение о привлечении обвиняемой и избрании меры пресечения,- сообщила пресс-секретарь.


По материалам: reporter.zp.ua
Читайте также: