Лолит возили в Москву по кругу

Лолит возили в Москву по кругу

Более десяти несовершеннолетних девушек возрастом от 13 лет приобщила к грязному миру проституции 55-летняя жительница одного из городов Донецкой области. Причем начинала она свой бизнес с сексуальной эксплуатации двух младших из пяти собственных дочерей. Одна из них, 15-летняя, - уже беременна.

На первых этапах сутенерской деятельности Светлана привозила дочек в Москву к знакомому состоятельному предпринимателю, который платил ей от 20 тысяч рублей за поездку. Но мужчине всё время хотелось новых прелестниц. Не желая терять такой источник доходов, его украинская поставщица стала втягивать в «дело» подружек и знакомых своих дочерей, выбирая наиболее социально уязвимых.

- Во избежание проблем с их родителями или родственниками Светлана выво-зила «новобранок» в Москву не более чем на неделю, а затем сама привозила их назад, - рассказал замначальника управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУМВД Украины в Донецкой области Андрей Небытов. - Через границу девочки ехали по документам ее дочек, а иногда и внучек (благо в свидетельстве о рождении нет фотографии), пройдя предварительную подготовку в виде заучивания своего временного имени и привычки обращаться к сопровождавшей «тете» со словами «мама» или «бабушка».

Чтобы ее подопечные правильно себя вели в доме московского бизнесмена, «работодательница» и сама оставалась с ними на неделю. Ей приходилось направлять их поведение, а в случае необходимости и оказывать психологическое давление.

Если не удавалось завербовать «свежий товар», Светлана действовала по принципу: «новое - это хорошо забытое старое». Бывали случаи, когда девочку, уже побывавшую у богатого дяди в Москве в 13-летнем возрасте, она снова привозила и выдавала за новенькую. Для неузнаваемости ей переделывали прическу и перекрашивали волосы.

Преступный конвейер остановили сотрудники милиции: Светлана арестована и помещена в следственный изолятор. Предъявлено обвинение в вовлечении несовершеннолетних в занятие проституцией (ч.3 и 4 ст. 303 УК Украины), ей грозит до 15 лет лишения свободы.


Марина Голдынская.
Читайте также: