Грабитель сам "прибежал" в руки оперативников

Необычный случай в начале этой недели произошел в Симферополе. На улице КИМ 24-летний гражданин России ограбил 75-летнюю симферопольскую пенсионерку. Злодей выхватил у старушки средь бела дня сумку и стал убегать. Бабушка с криками бросилась за ним.

Преступник плохо знал город, поэтому попытался спрятаться за массивным двухэтажным домом. Он даже не подозревал, что это здание суда Железнодорожного района Симферополя. На пороге у входа в тот момент находились три оперативника уголовного розыска Железнодорожного РОВД крымской столицы, которые привезли в суд задержанного накануне грабителя. Оперативники, увидев бегущего молодого человека и преследующую его старушку, сразу все поняли и задержали беглеца.

Как выяснилось, он хоть и гражданин России, но уже давно проживает в Бахчисарайском районе Крыма. Причем данный россиянин уже был судим по законам Украины за аналогичное преступление. Что касается потерпевшей пенсионерки, то она была очень благодарна милиционерам. Старушка в тот день получила пенсию и пошла в аптеку купить лекарства сыну — инвалиду первой группы. А когда она возвращалась, на нее и напал грабитель. В сумке, которую он выхватил у пенсионерки, как раз и находились вся бабушкина пенсия и столь необходимые сыну лекарства.


По материалам: cripo.com.ua
Читайте также: