Мужчина убил молотком сына, заступившегося за мать

Мужчина убил молотком сына, заступившегося за мать

На днях в подвале одного из домов города Никополя (Днепропетровская область) правоохранители обнаружили тело 26-летнего парня. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы.
 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий за совершение этого преступления сотрудники уголовного розыска задержали безработного, ранее судимого 50-летнего отца убитого. Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

Как выяснили правоохранители, поздно вечером по месту совместного проживания злоумышленник находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Агрессивно настроенный муж начал выяснять отношения со своей 47-летней женой. Сын решил заступиться за мать и успокоить  разъяренного отца. Злоумышленник начал кричать на сына и потребовал, чтобы он ушел из комнаты и не мешал. Получив отказ, отец схватил металлический молоток и нанес родному сыну три удара по голове. Парень, по заключению экспертов, умер мгновенно. Поняв последствия содеянного, пытаясь скрыть преступление и таким образом избежать наказания, злоумышленник унес тело сына в подвал и оставил там.

Сейчас орудие преступления - металлический молоток - изъято. По данному факту в отношении горе-отца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Следствие по делу продолжается.


По материалам: cripo.com.ua
Читайте также: