Наркоман запрятал маковую соломку в спортивную сумку

Наркоман запрятал маковую соломку в спортивную сумку

Сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Горловского городского управления милиции задержан 26-летний местный житель, который хранил у себя дома сырье для изготовления опия. Об этом  donbass.ua сообщила пресс-офицер Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Татьяна Семенова.

По словам Роман Данько, начальника ОБНОН Горловского ГУ, в ходе обыска оперативными работниками милиции было обнаружено около 5 килограммов маковой соломки. Все это «богатство» находилось в спортивной сумке, которую фигурант, увидев на пороге своего дома милиционеров, попытался выбросить из окна квартиры.

Хранитель мака в настоящее время задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 309 ч. 2 (незаконное изготовление, хранение, перевозка наркотических средств или их аналогов без цели сбыта). Начальник БНОН сообщил, что задержанный привез маковую соломку из другой области Украины и использовал исключительно для собственных нужд, так как является инъекционным наркоманом и имеет наркотическую зависимость.


Читайте также: