Шок! Горе-родственники продали ребенка, чтобы построить дом

Шок!  Горе-родственники продали ребенка, чтобы построить дом

Женщины решили продать мальчика, мама которого занималась проституцией. Ребенка они оценили в 55 тысяч гривен.

На Буковине родная тетка решила продать ребенка, мать которого занималась проституцией. Эту идею поддержала и бабушка мальчика. Пользуясь отсутствием матери, женщины подыскивали человека, который бы купил ребенка. Живой товар «бизнесвумен» оценили в 55 тысяч гривен. За полученные деньги планировали построить дом в селе.

Покупателем семилетнего мальчика стала подставная женщина. Местом продажи выбрали городскую детскую поликлинику. В помещение мальчик зашел, держась за руку родной тети, а вывела его оттуда чужая женщина. О том что его продали, ребенок даже не догадывался. Не подозревала и тетя, что полученным деньгам будут рады недолго. Уже через несколько минут после продажи, давала объяснения правоохранителям.

«У меня сестра гулящая, и ребенок по интернатам, а тут нашлась такая личность, что хочет усыновить ребенка, она взяла ребенка полностью на себя, так чтобы мы совершенно отказались и взяла за это деньги», - пояснила женщина.

Сейчас мальчик в приюте для несовершеннолетних. Воспитатели говорят - он активен и коммуникабелен.

Жанна Янчук, директор Черновицкого областного приюта для несовершеннолетних, рассказывает о мальчике: «Был осмотрен нашим медперсоналом, с ним общались психологи, отмечается, что ребенок здоров, никаких физических повреждений не было, мальчик очень хорошо развит для своего возраста, обладает хорошими знаниями хотя в школу не ходил ».

О том что сестра и мать решили улучшить свое финансовое положение, продав ее сына, мать мальчика, очевидно, и понятия не имеет. Из-за специфического вида деятельности ей было не до детей, говорят правоохранители.

За намерение продать ребенка, 22 - летней женщине грозит от восьми до 15 лет тюрьмы. Бабушка тоже будет отвечать перед законом, однако пока под стражу ее не взяли. Она дома ухаживает за больной внучкой - еще одним ребенком своей непутевой дочери.


По материалам: cripo.com.ua
Читайте также: